CqQRcNeHAv

Как достигать цели. 8 стратегий

1. Установить цель достаточно просто, а вот достичь её – задача не из лёгких. Вот почему важно установить высокую цель так, чтобы она была конкретной, измеримой, достижимой, реалистичной и своевременной – это первый шаг в достижении ваших целей.
Сделайте вашу цель как можно более конкретной и выразите её в позитивном плане. Хотите остановить потери денег или же начать зарабатывать большие деньги? Сколько денег вам нужно?
Как вы узнаете, что достигли своей цели? Вам нужен способ определения вашего прогресса в движении к цели. Например, если вы хотите улучшить свои финансы, вам нужен способ отслеживания доходов и расходов.
Является ли ваша цель достижимой? Рассмотрите вопрос наличия ресурсов, необходимых для достижения цели. Если их нет, вам необходимо определить, может ли вы собрать всё необходимое, чтобы упростить процесс. Удалите любые препятствия, прежде чем начать работу.
Реалистичные цели – достижимые цели, нереальные цели, это просто мечты. Вам потребуется время, чтобы честно оценить, реалистична ли ваша цель. Потеря 15 килограмм веса за две недели это реально, хотя проблематично, но и не желательно для здоровья.
Ну и своевременность предполагает установку срока, к которому цель должна быть достигнута и сроков завершения шагов к вашей цели.

2. Совместите свои цели со своими ценностями. Если ваша цель не отражает характер ваших убеждений, вам будет трудно её достичь. И даже если вам удастся получить то, что вы хотите, вы не будете очень счастливы. Вам следует установить цель, которая имеет для вас смысл, а так же иметь чёткое представление о последствиях достижения этой цели.

3. Поделитесь своими целями с тремя – пятью ключевыми людьми. Не всем нужна стратегия достижения ваших целей, но любой человек может воспользоваться ею в какой-то момент. Поиск добродушных, позитивных людей является ключевым, поскольку вам не нужно, чтобы кто-то саботировал ваш прогресс.

4. Соберите всё, что вам нужно, прежде чем вы будете нуждаться в этом. Это подготовительная работа имеет большое значение в деле ликвидации разочарования и сбережения вашего времени, «бег по кругу» может сорвать ваш успех.

5. Минимизация потенциальных проблем. Есть три ключевых способа предотвращения чрезмерного и плохого планирования и сокращения препятствий на пути:Создайте полный, измеримый план действий, включающий в себя все действия, необходимые для достижения цели. Не забудьте про сроки для каждого этапа.

Включите все ваши действия в свой график. Добавьте их в свой календарь с 10 – 20% дополнительного времени, чтобы лучше контролировать неожиданные задержки.
Регулярно оценивайте ваш прогресс. Возможно, вам потребуется вносить изменения в свой план.

6. Завершайте, по крайней мере, одно действие в день. Действия толкают вас к вашей цели. Даже небольшая задача в вашем списке может мотивировать вас на ещё большие свершения.

7. Создание системы поддержки. Кто-нибудь наверняка может помочь вам советом, или поделиться опытом.

8. Вознаградите себя. Не ждите, момента, когда вы достигните цели, особенно если она долгосрочна. Вознаграждайте себя, в момент достижения определённой ступени, это ещё один способ самостоятельного мотивирования.

Поделитесь статьей в социальных сетях:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий