CqQRcNeHAv

ТОП 10 книг которые перевернули моё мышление

Книги в моей жизни играют огромное значение, раньше из художественной литературы читал приключение и фантастику, а потом открыл для себя мир бизнеса и личностного роста — вот тут то меня и накрыло! Наступило время, когда я взахлёб прочитывал книги по развитию личности, продажам, построению бизнеса одну за другой! Это началось в далёком 2009 году…

Бывало даже, что читаю одновременно 5-6 книг под настроение))
Это выглядело так: смотрю на свою домашнюю библиотечку, выбираю книгу и начинаю читать (обычно я читаю минут 40-50 за один присест).

Затем перед сном подвожу итоги дня, беру другую книгу и читаю 20-30 минут. На следующий день нахлынуло вдохновение — поработал над проектом, сел читать третью книгу, пока в итоге не набралось 6 штук! После этого на протяжении месяца, чередуя таким образом дочитываю все книги, делаю небольшой перерыв и затем беру следующие — и так продолжалось несколько лет.

Затем наступил период насыщения, в котором за целый год прочитал всего несколько книг. В основном работал над проектами, создавал обучающие курсы, писал посты, проводил вебинары тренинги в том числе живые в своём городе, учредил собственную компанию… На это ушло ещё несколько лет.

Ещё был в моей жизни период, когда я обучился нестандартной технике скорочтения и умудрялся прочитывать по 10 книг в день, и за неделю получалось около 40-50 книг!!!
Например нужно прокачать тему продаж — перечитывал всё что есть дома по продажам, затем шёл в магазин, прочитывал всё, что было там по продажам и закрывал тему! Какие-то читал прямо в магазине, какие-то покупал и читал дома.
Затем брал другую тему, например деньги, мышление, здоровье и закрывал её.

После каждой такой атаки знаний рождалось несколько конспектов лучших книг по теме и план на встраивание в жизнь того, что узнал.

Последние 5 лет читаю 1-2 книги в месяц, в основном это книги под конкретные задачи, выписываю для себя интересные моменты и практикую. Не приступаю к следующей книге, пока не проработаю хотя бы 30-40% из того, что узнал. Всё лучшее, что сработало — включаю в свои новые курсы или дорабатываю старые программы.

Аудиокниги тоже слушаю, но под настроение)))

Итак, вот ТОП 10 книг, которые изменили мою жизнь:

  1. Роберт Кийосаки «Бедный папа, богатый папа»
  2. Джордж Клейсон «Самый богатый человек в Вавилоне»
  3. Наполеон Хилл «Думай и богатей»
  4. Бодо Шефер «Путь к финансовой свободе»
  5. Эстер и Джерри Хикс (учение Абрахама). ПРОСИТЕ — И ДАНО БУДЕТ ВАМ
  6. Рэнди Гейдж «Почему вы больны, глупы и бедны»
  7. Мирзакарим Норбеков «Как достать миллион халявных решений»
  8. Вадим Зеланд «Трансерфинг реальности»
  9. Джон Кехо «Квантовый воин. Сознание будущего»
  10. Роберт Аллен и Марк Хансен «Миллионер за минуту»

Конечно, судьбоносных книг в моей жизни было на много больше, но каждая из этого списка — это отдельный этап в моей жизни, с которым связано очень много…

А какие книги стали судьбоносными в вашей жизни?!
Поделитесь в комментариях ниже, это очень интересно!

Поделитесь статьей в социальных сетях:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “ТОП 10 книг которые перевернули моё мышление”

  1. Хочу добавить в список
    1. Пес по имени Мани — Бодо Шефер
    2. Семья как фирма — Юлия Грань
    3. От хорошего к великому — Джим Коллинз

Оставить комментарий